Добавление новости

##* ##* *## *#* ######### *###* ##* ##* ### ### *### ######### ####* ##* ##* ###* *### *##* ******### **##* ##* ##* *### ###* *###* ###* ##* ##* ##* *## ##* ###*### *##* *### ##* ##* ### *## ##* *#####* *### *##* ##* ##* ###**## ##* ##### ###* ###* ##* ##* ####*## ##* ##### *### *##* ##* ##* ####*## ##* *#####* ###* *##* ##* ##* ####### ##* ###*### *##* ### ##* ##* ##*#### ###** *### ###* *###* *##* ##* ###** ##*#### *#### ###* *### *##* ### **###** *#### ##**### *### ### ### ###* ##* ####### *### ##* ### ##* *## *#* ##* ####### ##* *##
Рекламный баннер 1000x120px ban-1
Курс: 75.45 90.03

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА "ГЛАГОЛ"

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА
Поздравляем учеников нашей школы с успешным выступлением в республиканском конкурсе художественного слова и ораторского мастерства "Глагол"!!! Доля Татьяна -2 место, Афанасьев Андрей - 3 место! МОЛОДЦЫ!!!

Подведены итоги XII республиканского конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол». В нем участвовали победители городских и районных конкурсов из разных уголков нашей республики. Всего на виртуальную «сцену» (в связи с эпидемиологической ситуацией конкурс проходил в дистанционном формате) вышли 62 участника.
Показать полностью...
Обучающиеся 7-8 классов исполняли произведения зарубежной поэзии 18-20 веков и русской прозы 19-20 веков. Старшеклассники и студенты первых-вторых курсов учреждений профессионального и высшего образования читали стихи поэтов Серебряного века и соревновались в ораторском искусстве.
Кроме отдельных исполнителей в конкурсе принял участие театральный коллектив «Вдохновение» из поселка Надвоицы Сегежского района.
Отмечено, что с каждым годом чтецы относятся требовательнее к своему репертуару, расширяется и круг чтения тех, кто занимается художественным словом и ораторским мастерством, ораторы начинают лучше владеть словом, их выступления становятся ярче и индивидуальнее.
Члены жюри благодарят всех участников XII республиканского конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол» и их педагогов.
В течение ноября дипломы победителей будут направлены на адрес организаторов муниципальных этапов. Сертификаты участников и благодарственные письма педагогам в цифровом варианте будут направлены организаторам на электронный адрес.

Решением жюри дипломами лауреата конкурса награждаются:

Возрастная категория 7-8 класс
Костецкая Мирослава 1 место (Сортавальский р-н)
Демкин Глеб 1 место (г. Петрозаводск)
Егорова анна 1 место (г. Петрозаводск)
Никифорова Ксения 2 место (г. Петрозаводск)
Дорофеева Диана 3 место (Суоярвский р-н)
Запертова Яна 3место (Сегежский р-н)
Цветков Егор 3 место (Сортавальский р-н)
Воробьёва Анна 3 место (Кемский р-н)
Сокольских Ксения 3место (Костомукшский ГО)
Ярцева Эйла 3 место (г. Петрозаводск)

Возрастная категория 9-11 класс
Герасимов Роман Гран-при (г. Петрозаводск)
Кискина Елизавета 1 место (г. Петрозаводск)
Харько Елизавета 1 место (Кемский район)
Грибанова Татьяна 2 место (г. Петрозаводск)
Быкова Валентина 2 место (г. Петрозаводск)
Качалова Анастасия 2 место (Суоярвский р-н)
Доля Татьяна Михайловна 2 место (Суоярвский р-н)
Перминова Вера 2 место (Сортавальский р-н)
Сахнова Виктория 2 место (г. Петрозаводск)
Бутмалай Анна 2 место (г. Петрозаводск)
Голдобаева Мария 3 место (Костомукшский ГО)
Волотова Елена 3 место (г. Петрозаводск)
Пейпонен Анастасия 3 место (г. Петрозаводск)
Фофанов Герман 3 место (Кемский район)
Егорова Екатерина 3 место (г. Петрозаводск)
Волков Савелий 3 место (г. Петрозаводск)
Афанасьев Андрей 3 место (Суоярвский р-н)

Средние учебные заведения
Уминская Анна 3 место (г. Петрозаводск)

Коллектив
Театральный коллектив "Вдохновение" 3 место (Сегежский р-н)

Выступления участников оценивал экспертный совет в составе:
- Сорокина Людмила Ивановна, Заслуженный работник культуры РК, режиссер, педагог-организатор МОУ ДО «Детский театральный центр» г.Петрозаводск;
- Заалова Светлана Юрьевна, Заслуженный журналист РК, руководитель студии журналистики «Микрофон и перо» ДТЦ, педагог МОУ ДО «Детский театральный центр» г.Петрозаводск;
- Климочкина Ирина Михайловна, ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище», преподаватель русского языка и литературы, Почётный работник образования РФ;
- Побединская Лидия Анатольевна., руководитель городской школы художественного слова, педагог МОУ ДО «Детский театральный центр» г.Петрозаводск;
- Сухорукова Вера Николаевна, педагог-организатор, руководитель детской театральной студии «Шоко-Лад» «МОУ ДОШИ» г.Суоярви;
- Захарченко Светлана Олеговна, доцент кафедры классической филологии, русской литературы и журналистики, ФГБОУ ВО «ПетрГУ»;
- Мухина Елена Александровна, доцент кафедры русского языка ФГБОУ ВО «ПетрГУ»;
- Чепурина Ирина Валерьевна, старший преподаватель кафедры германской филологии и скандинавистики ФГБОУ ВО «ПетрГУ»;
- Федорова Ирина Владимировна, старший преподаватель кафедры германской филологии и скандинавистики ФГБОУ ВО «ПетрГУ»;
- Казаковцева Ольга Сергеевна, старший преподаватель кафедры русского языка ФГБОУ ВО «ПетрГУ»; преподаватель филологических дисциплин ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж»;
- Лебедев Александр Александрович, старший преподаватель кафедры русского языка ФГБОУ ВО «ПетрГУ».
137

Оставить сообщение:

*#####* *#####* ##* *## *#######* *#######* ##* *## ###***### ###***### ##* *## ##* *## ####### ##* *## ####### ##* *## ##* *## ##* *## #######* ##* *## ####### ##* *## ##* *## ###* ##***** ##**### ***##** ###**#### ##* *## *######* ##* ##**##* *## *######## ##* *## *######* ###### #####* *## *######* ### ### ****### ###### #####* *## *### *##* *##* ##* *## ##**** ##*### *## *##* ###*### ##* *## ##* ##**##* *## *###* *#####* ###***### ##***** ##* ### *## *### ##### *#######* #######* ##* *## *## ###* *###* *#####* ####### ##* *## *## *## ##*

Партнёры